Краснодар, 23.03.2023, 16:59

Что грозит при невозврате микрозаймов - опыт заемщика и советы по общению с участковым

Вопрос №20350668 из г. Краснодар
опубликован 23.03.2023, 16:59
В общем, ситуация такая: взял несколько микрозаймов, некоторые продлевал, но отдать на данный момент не имею возможности, сегодня домой приходил участковый, ему дали мой номер телефона так как я не находился дома, но пока он со мной не связался. Хотелось бы знать чем мне это грозит и как общаться с этим участковым. (Общая сумма которую брал +-35-40 тысяч рублей)
Лучший ответ
Рекомендуется

Видимо на Вас написали заявление по ст.159 УК РФ

23.03.2023, 17:00

Но я же не мошенник и не брал их с целью хищения, как быть в такой ситуации?

23.03.2023, 17:00

Так и скажете участковому.

23.03.2023, 17:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Понятно, что умысла на мошенничество у Вас не было, но действия по невозврату вызвали сомнения

23.03.2023, 17:03

Уголовной ответственностью грозит.

23.03.2023, 17:03