Как убедить жильцов многоквартирного дома решить проблему с собакой, справляющей свои потребности в лифте?

Каким образом можно воздействовать на жильца многоквартирного дома, собака которого постоянно справляет свои потребности в лифте во время движения? При этом никакие призывы к исправлению ситуации на хозяина собаки не действуют.
Лучший ответ

За неубранные за своей собакой экскременты нарушитель/владелец несет административную и гражданскую ответственность. Чтобы привлечь к административной, нужно пожаловаться в специализированные органы: органы ветеринарии, Росприроднадзор или Россельхознадзор. Но нужно подтверждение, что это оставила именно данная собака (фото, видео).

Спасибо за достаточно развернутый ответ.

К участковому обращались?

Слишком краткий ответ.

Пока нет, не обращались.