Как убедить жильцов многоквартирного дома решить проблему с собакой, справляющей свои потребности в лифте?
Каким образом можно воздействовать на жильца многоквартирного дома, собака которого постоянно справляет свои потребности в лифте во время движения?
При этом никакие призывы к исправлению ситуации на хозяина собаки не действуют.
Лучший ответ
За неубранные за своей собакой экскременты нарушитель/владелец несет административную и гражданскую ответственность. Чтобы привлечь к административной, нужно пожаловаться в специализированные органы: органы ветеринарии, Росприроднадзор или Россельхознадзор. Но нужно подтверждение, что это оставила именно данная собака (фото, видео).
Спасибо за достаточно развернутый ответ.
К участковому обращались?
Слишком краткий ответ.
Пока нет, не обращались.