Как решить проблему неуплаты ОДН - советы для жильцов многоквартирного дома
Светлана, обращайтесь с жалобой в адрес УК. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.09.2022) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"). IV. Электроснабжение.
Добрый день. Обратитесь с жалобой непосредственно в управляющую компанию.
ОДН рассчитывается от показаний общедомового прибора учёта. Постановление Правительства РФ № 354-2011 посмотрите.
Здравствуйте. Это неправомерно. Пишите жалобу в юридический адрес УК.
С уважением, Дарья Алексеевна.
ОДН распределяется на всех. То, что другие не платят не может влиять на платежи тех кто оплачивает своевременно, поэтому нет предмета жалобы. С неплательщиков обязаны взыскивать в судебном порядке.