Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 03.06.2023, 22:46

Отказ в приеме на работу по отсутствию опыта в бюджетной организации и не предоставлении документов - законность и возможные причины

Вопрос №20537631 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.06.2023, 22:46
Если в направлении центра занятости указали причину отказа, нет опыта в бюджетной организации, а в возражении на иск уже указывают что не предоставил документы, и ни чем не доказано что не предоставил все документы, нет акта не предоставлении. Законно ли отказано в приеме на работу, так как отказать можно только по деловым качествам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд разберется - законно или нет отказали.

03.06.2023, 23:53

Разбираться можно по разному

04.06.2023, 00:02

А это от вас будет зависеть, или от вашего представителя, - как подготовитесь к суду.

04.06.2023, 00:13

Зачем мне представитель, я сам представляю, я знаю, судья будет крутить, да не выкрутить, точно знаю.

04.06.2023, 00:47

Отказ в приеме на работу незаконен.

03.06.2023, 22:47

Прошу обосновать, в вакансии не указан требование опыта, к специальности в Постановлении Минтруда России на юрисконсульт не указан требование опыта.

03.06.2023, 22:51

Это вам "Юрист представляет интересы по гражданским и административным делам. Защита прав осужденных" отказали в приеме на работу?

03.06.2023, 23:32

Да, отказали, кадровичка когда отказывала, не подумала что отказ не законный.

03.06.2023, 23:34

Ну так обжалуйте - тем более вам все карты в руки, правда, судья может попасться нервная, которая на вас будет голос повышать (.

03.06.2023, 23:39

Ну и отлично - она вас теперь бояться будет.

03.06.2023, 23:51

Почему бояться

04.06.2023, 00:02

Здравствуйте.

Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих 4-е издание, дополненное (утв. постановлением Минтруда РФ от 21 августа 1998 г. N 37) (с изменениями и дополнениями)

Требования к квалификации.

Юрисконсульт I категории: высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должности юрисконсульта II категории не менее 3 лет.

Юрисконсульт II категории: высшее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должности юрисконсульта или других должностях, замещаемых специалистами с высшим профессиональным образованием, не менее 3 лет.

Юрисконсульт: высшее профессиональное (юридическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.

04.06.2023, 17:00