Начисление процентов после решения суда - правомерно ли и применительно к Совкомбанку?
Если кредитный договор не был расторгнут в суде, то могут начисляться.
Правомерно если договор не был расторгнут.
Увы, но имеют право взыскать проценты, если задолженность погашена не сразу, а срок исполнения занял несколько лет. Но я бы рекомендовала не платить им добровольно, а снова только по судебному решению, а в суде просить о снижении в силу ст.333 ГК РФ
Надо смотреть решение суда. Расторгнут ли решением суда договор? Вот что главное! Если такой формулировки в решении нет, то есть проблема.
Здравствуйте. Все зависит от того, расторгнут ли с вами кредитный договор, если нет, то начислять проценты могут
Уважаемая Вероника.
Исполнение должником только требований, содержащихся в исполнительном документе, не избавляет его от дальнейших платежей.
Дело в том, что с момента обращения кредитора за принудительным взысканием накопившегося долга, например, по кредитному договору, и до возможного его взыскания с должника посредством суда и службы судебных приставов может пройти длительный промежуток времени, в течение которого кредитор на оставшиеся суммы задолженности по мере ее погашения в рамках исполнительного производства вправе начислять проценты и, возможно, пени согласно условиям заключенного кредитного договора и требовать их оплаты накопившихся сумм.