Как получить справедливую выплату во время службы по контракту - опыт пограничника в командировке

Вопрос №20537984 из г. Оренбург
опубликован 04.06.2023, 10:07

Прохожу службу по контракту, пограничник. Направляют в командировку в сво, сроком не менее чем на 3 месяца с выплатой обычного оклада по должности, это в 4 раза меньше суммы 195 тыс. Единовременн. Выплаты мобилизованным. Как добиться справедливости и куда обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

В военную прокуратуру.

04.06.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но пограничная служба относится к ФСБ, указ Президента по единовременной выплате по ВС РФ, имеем ли мы право на данную выплату? Распространяется ли данный указ на пограничников?

04.06.2023, 10:46

Сергей, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

04.06.2023, 10:09

Единый расчетный центр Министерства обороны РФ. Адрес электронной почты — erc@mil.ru. Телефон горячей линии — 8 (800) 737–7–737.

Члены семьи (москвичи) могут задать вопрос по телефону горячей линии Департамента труда и соцзащиты населения Москвы — 8 (495) 870-44-44.

Кроме того, семьи независимо от места проживания, могут обратиться на специальную горячую линию Минобороны РФ по номеру 122.

04.06.2023, 10:24
Оценка автора вопроса:

Спасибо, как быть если мы пограничники относимся к ФСБ, а единовременная выплата от Минобороны?

04.06.2023, 10:31

Сергей, многие мои коллеги в гражданских ВУЗах не изучали военную администрацию, ее учат только на военно-юрдическом факультете в Москве МО и ФСБ разные ведомства, приказы у одних одни у других другие, приказы должны проходить согласование в Мин юсте РФ

Обратитесь к своему юрисконсульту в Пограничном управлении, Службе, ОКЕЙ

Тем более откуда гражданским юристам знать приказную базу ФСБ

06.06.2023, 22:32

Причем тут расчетный центр МО, когда человек служит в Пограничной Службе ФСБ РФ! Уважаемый коллега вы ошибаетесь

06.06.2023, 22:35