Опровержение договора МФО и возможность возражения по поводу подлога.
Нет смысла, весь договор недействительным не признают, а дело уже слушается без нарушений правил подсудности.
Спасибо понятно, думала может судья снизит их хотелки за юр услуги по составлению иска
Здравствуйте Полина
Из вопроса следует, что истец обратился в суд нарушив подсудность, а ва указали на эту ошибку и дело направлено по подсудности. В любом случае следует выиграть судебный процесс и выигравшая сторона сможет истребовать от проигравшей, соответствующую компенсацию судебных расходов.
Можете представить суду ходатайство о приобщении договора займа с первоначально указанной подсудности по месту вашего места жительства.
А также i]возражать[/i] относительно приобщения к делу договора мфо с недостоверными данными в части указания о договорной подсудности.
Ну и признают этот пункт недействительным, но договор то останется ликвидным, смотрите СИД и особое внимание на %
Полина Акулова, можете возражать, однако, в каждом случае суд исследует доказательства и исходя из этого делает тот или иной вывод. Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ. Федеральный закон "О потребительском кредите (займе)" от 21.12.2013 N 353-ФЗ.
Спасибо, я хочу снизить их хотелки за юр услуги по составлению иска, может получится исходя из этого)
Добрый день!
Одностороннее изменений пунктов договора возможно при наличии согласий всех сторон.
В Вашем случае кредитор нарушает Ваши права.
В суд предоставьте заявление о передачи судебного дела по подсудности приложив копию первоначального договора.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Возражайте против стоимости юр. услуг. Пусть доказывают их стоимость.