Разьясните пожалуйста 238.1 УК РФ.
В связи с дефицитом и высокими ценами некоторых лекарств в рф, занимаюсь "баингом", отправляю препараты купленныев в аптеке в Казахстане по нормальной цене людям на территорию рф.
Согласно статье 238.1 УК РФ. ввоз в россию незарегестрированных препаратов запрещён. Скажите пожалуйста, если в России данный препарат тоже встречается в аптеках, он считается зарегестрированным? Как определяется незарегестрированный препарат? Какие ещё могут быть опасности от данной деятельности?
Лучший ответ
Добрый день!
Уточните, о каких препаратах идет речь?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Ваш вопрос, требует детального изучения, можете обратиться к любому юристу на сайте, и он поможет Вам в решении данного вопроса.