Как защитить себя от пени за долг за капремонт на судебном заседании, если нет повесток и копии иска?
Заявите ходатайство об отложении судебного заседания и ознакомьтесь с иском, подготовьте отзыв.
Здравствуйте!
Необходимо подготовить возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК
Нужно изучать исковое заявление, чтобы именно понимать законность начисления пени.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Возможно, для этого нужно понять, за какой срок предъявили требования и какое у Вас материальное положение.
Надо просить об уменьшении размера пени.. в соответствии с законом это возможно.
Заявите ходатайство об отложении судебного заседания, ознакомьтесь с материаами дела и поготовьте грамотное возражение со ссылками на НПА
Что такое нпа
Нормативно-правовые акты - законы, кодексы и т.д.
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление
Ирина здравствуйте 🤝
Обязательно надо знакомиться с иском
Скажите, что не готовы к процессу, просите суд отложить
С уважением!