Как защитить себя от судебного иска по кредитной карте без бумажного подтверждения оплаты и повышенного лимита?
По вопросу судебного иска по кредитной карте. Был договор от 2016 года на 50 тыс, кроме этого договора никаких документов в бумажном виде нет (об оплате). Было повышение лимита, не задокументировано отдельно. Пару лет назад с учетом повышенного лимита вышла на просрочку. Можно ли что-то сделать для снижения требований банка?
Нелли, можно всегда что-то сделать, необходимо изучить ваши документы (иск. договор, расчет задолженности) . Если имеются вопросы - пишите в личные сообщения юристу.
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо подготовить возражение на исковое заявление, а также ходатайство о снижении неустойки.
Когда последний раз платили по кредиту?
Последний платёж был в 2019 году, срок давности не истёк.
Значит нужно изучать исковое заявление и документы по иску банка. Только так можно сказать, что можно сделать в вашей ситуации.
Если банк обратиться в суд, то взыщут однозначно, единственное по неустойки нужно заявить ходатайство, чтоб суд мог её снизить. Предоставьте доказательства невозможности оплаты своевременной.