Как оформить покупку жилья для многодетной семьи в СПб - подходят ли предварительный договор и нужно ли выделять доли детям?
Получили сертификат в СПб на многодетную семью, хотим приобрести жилье, нам говорят в горжилобмене что предварительный договор не подойдёт,пойдет ли договор куплю продажи в письменной форме и надо ли его заверять в нотариусе? И нужно ли сразу выделять доли детям или это потом при оформлении в Росреестре?
Лучший ответ
Договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению с выделением долей детям. Обратитесь к нотариусу он всё оформит.
Вам необходимо обратиться к нотариусу для выделения долей детям. Стоимость услуг будет примерно 27-30 т.р. Это вместе с направлением и регистрацией в Росреестр договора.