Препятствие в получении удостоверения многодетной семьи из-за отсутствия справки из Саратовской области - Кто прав и что делать?
Я родила третьего ребенка в Саратовской области (все остальные члены семьи прописаны в Санкт-Петербурге). Прописали его через 6 месяцев после рождения в Питере. Хотим получить удостоверение многодетной семьи и т.п. В Выборгском районе сказали, что необходима справка из Саратовской области, о том, что там мы не получали никаких льгот по многодетной семье. Но там таких справок не дают! Как нам быть? Кто из них прав? Что нам делать? Спасибо большое!
Уважаемая Ольга!
То, что Вам просто " сказали" - это ничто....
Общайтесь только письменно с районной администрацией. Письменно сообщите им о невозможности предоставить справки из Саратовской области ...просите письменно выдать свидетельство многодетной семьи или письменно отказать в выдаче такового....
Администрация не права! Вы не могли получать льготы в другом регионе, где не были зарегистрированы вместе со всеми детьми.