Как узнать информацию о проданном долге коллекторской фирмы, если она уже не работает - номер договора, общая база данных и подача на банкротство во вне судебном порядке
Доброе утро!
Указываете первоначального кредитора.
Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) процедуры в МФЦ:
1. сумма долга от 50 000 до 500 000 руб. 2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума). 3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте
Если вы не получали уведомление о переходе долга третьему лицу, то можете указать первоначального кредитора.
При этом вы можете обратиться к адвокатам, чтобы они направили адвокатский запрос.
Подробнее читайте в книге