LSN Messenger
Симферополь, 04.06.2023, 20:44

Может ли компания вычесть 5000 рублей из зарплаты за несвоевременную запись купюр в журнал?

Вопрос №20538852 из г. Симферополь
опубликован 04.06.2023, 20:44
Хотела бы узнать. Имеет ли право компания снять с моей зп 5000 рублей, за то что я проверила 2000 на аппарате, но не записала её в журнал для купюр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни у кого нет таких полномочий, можете оспорить невыплату полной ЗП

05.06.2023, 20:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Применение штрафов не административными органами не допускается

04.06.2023, 20:46

А если в компании есть приказ, что нужно проверить купюру и записать, если этого не сделал, то штраф 5000? Но я её проверила, но не записала, могут ли они снять с меня полную сумму?

04.06.2023, 20:50

Это незаконное наложение штрафа, если Вы нарушили правила работы, то применяется ст.192 ТК РФ, т.е. накладываются дисциплинарные взыскания

04.06.2023, 21:01
Оценка автора вопроса:

Можете оспорить

04.06.2023, 22:19