Сибай, 04.06.2023, 22:39

Как оформить передачу доли в квартире брату без нотариального оформления?

Вопрос №20538997 из г. Уфа
опубликован 04.06.2023, 22:39
Вопрос в следующем. От родителей нам с братом осталась однокомнатная квартира. Моя доля 5/8, доля родного брата 3/8. Хочу передать свою долю на квартиру родному брату. Как это оформить официально?. (Были у нотариуса, не хотим платить им процент от стоимости квартиры). Есть ли другие варианты, например через договор купли продажи или другие варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус нужен, тут не обойтись, тот факт, что после сделки брат станет собственником все квартиры, не имеет значения.

Есть другой вариант вместе продать (он налогов зависит) или подарить близкому родственнику, а он подарит брату.

Затраты 2 т.р. и 2 т.р.

05.06.2023, 09:48
Оценка автора вопроса:

Любые сделки с долями требуют обязательного нотариального удостоверения.

04.06.2023, 22:44
Оценка автора вопроса:

Можете через МФЦ-нотариус в вашем случае не нужен.

04.06.2023, 23:07

Каким образом, ведь там доли

05.06.2023, 02:11

После продажи доли брат станет единственным собственником.

05.06.2023, 09:40
Оценка автора вопроса: