Астрахань, 04.06.2023, 22:41

Покупка проблемного гаража

Вопрос №20539001 из г. Астрахань
опубликован 04.06.2023, 22:41
Хотим приобрести гараж в гаражном кооперативе (на всякий случай в ипотеку через домклик), но вот при встрече с риэлтором выявились несколько нюансов: 1) гараж в собственности, так поняли, что на жену и возможно детей (вступили в наследство в 2006 г после смерти мужа) 2) около гаража пристроен пристрой не достроенный без входа с четырьмя стенами, который вылазиет одним углом на часть проезжей части (часто здесь проезжал и всегда ругался, какой... тут так построил, а теперь узнал какой) 3) здесь сейчас начали ремонтировать дороги и есть подозрение, что хозяев попросили снести этот незаконный пристрой, наверное штраф какой-то есть, этот момент не известен 4) со слов риэлтора выяснилось что в гаражном кооперативе нет председателя, тоже умер много лет назад, и никто никому не за что не платит в том числе и за электричество (как минимум сегодняшние владельцы гаража с 2006 года) и как ни странно электричество никто не отключил. Вопрос в следующем: если мы купим гараж, перейдут ли на нас все проблемы по сносу пристроя, оплаты штрафов за не законную постройку и не оплату электричества, возможно ещё какие-то? В чём заключаются риски покупки? Как узнать и у кого по поводу судебного решения и штрафов по данному гаражу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Узнать в суде того района, где находится имущество (по фамилии собственника).

Могут быть штрафы, но только с момента регистрации сделки. Штрафы прежних собственников вас не касаются. Проверьте долги собственников на сайте ФССП и по выписке из ЕГРН на гараж.

04.06.2023, 23:00
Оценка автора вопроса:
юрист понравился, реально помог в моём вопросе

Много вопросов, поэтому рекомендую этот вопрос отдельно решать с юристом, заказать услугу сопровождения сделки.

Риэлтора лишь бы заопьотать деньги.

04.06.2023, 22:48
Оценка автора вопроса:

Спасибо, домклик сопроводит сделку

04.06.2023, 22:53

Тогда вопросы им должны задавать, их юристам

04.06.2023, 22:59

Олег, покупать "кота в мешке" не следует.

Правильно и будет встретиться с собственниками, проверить их документы и документы на гараж. Затем обсудить с юристом возможные риски (расходы). И исходя из обстоятельств, принимать решение.

04.06.2023, 22:49
Оценка автора вопроса:

Разумеется проверим и домклик проверит и будет безопасная сделка в результате которой деньги они получат после того как оформим в собственность. Это всё понятно. Сейчас нужны конкретные ответы на мои вопросы

04.06.2023, 22:52

Обращайтесь к юристам домклик

04.06.2023, 23:00
Оценка автора вопроса:
не чего конкретного не собщил, предлагает только свои услуги за деньги