Краснодар, 04.06.2023, 23:14

Что делать, если при аресте нет опекунов для несовершеннолетних детей - советы и возможные последствия.

Вопрос №20539043 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2023, 23:14
Человек находится в сизо под арестом ведётся следствие, есть дети на воле одному ребёнку 16 другому меньше, опекунов нет, соц. Обеспечение предоставляет семью чтоб присматвали, у этих двоих есть свое жилье но нет совершеннолетия, как быть помогите советом как избежать чужих симей и какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Найдите опекуна. Человека, кто согласится стать на время опекуном. Родственники, друзья, - есть кто то? Тогда детей ее отдадут в чужую семью.

04.06.2023, 23:41

Опекунов старый дедушка и он не может. Какие последствия могут быть?

04.06.2023, 23:57

Поместят детей в детский дом до совершеннолетия.

05.06.2023, 00:05
Оценка автора вопроса:

Можете ещё помочь с четырьмя вопросами или как можно позвонить Вам и проконсультироваться по телефону?

06.06.2023, 21:25

Задавайте новые вопросы в новой ветке. По телефону - консультации платные.

06.06.2023, 21:30

Две девочки на какое время будет опекунство если одной из них через два года 18 может ли она взять под опекунство свою сестру млядшую когда достигнет совершеннолетия? Как отказаться от опекунство если что-то не устроит? Как сохранить фамилию и никто её не сможет изменить? Как это оформляется если оперкуны дедушка с бабушкой и родителей детей которые в семье уже живут с этими дедушкой и бабушкой 3 пацана они кто братья будут? И как платятся соц. Выплаты и кто их получает?

06.06.2023, 21:32

Две девочки на какое время будет опекунство если одной из них через два года 18 может ли она взять под опекунство свою сестру млядшую когда достигнет совершеннолетия? Как отказаться от опекунство если что-то не устроит? Как сохранить фамилию и никто её не сможет изменить? Как это оформляется если оперкуны дедушка с бабушкой и родителей детей которые в семье уже живут с этими дедушкой и бабушкой 3 пацана они кто братья будут? И как платятся соц. Выплаты и кто их получает?

06.06.2023, 21:44

В детдоме до совершеннолетия поместят.

04.06.2023, 23:28
Оценка автора вопроса:

А в своей квартире не могут жить?

04.06.2023, 23:35

И если будут жить в другой семье у чужих людей какие последствия в будущем могут возникнуть?

04.06.2023, 23:37

Две девочки на какое время будет опекунство если одной из них через два года 18 может ли она взять под опекунство свою сестру млядшую когда достигнет совершеннолетия? Как отказаться от опекунство если что-то не устроит? Как сохранить фамилию и никто её не сможет изменить? Как это оформляется если оперкуны дедушка с бабушкой и родителей детей которые в семье уже живут с этими дедушкой и бабушкой 3 пацана они кто братья будут? И как платятся соц. Выплаты и кто их получает?

06.06.2023, 21:44