Волгоград, 04.06.2023, 23:47

Задержали жену в состоянии алкогольного опьянения и забрали детей - что делать? - история из Петербурга.

Вопрос №20539054 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2023, 23:47
Всем здоровья! Мою жену задержала полиция в состоянии алкогольного опьянения (со слов полиции), когда она вышла из дома в магазин около 14 часов, отвезли в отдел. Дома она оставила 4 наших детей, от полугода до 8 лет. Её задержали в отделе на сутки. В это время полиция с опекой открыли квартиру, забрали всех детей, не сообщив об этом мне (отцу детей). Опека сообщила мне, что жена оставила детей в опасности и детей не вернут, так как я прописан в другом месте, т к квартиру купили недавно я не успел ещё зарегистрироваться в ней, собственники дети и жена. У нас гражданский брак. Что делать? Петербург
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру жаловаться на действия опеки.

Далее в суд.

05.06.2023, 00:40

Вернуть детей хочется как можно быстрее

05.06.2023, 00:43

Обратитесь в органы опеки, и в полиции необходимо прояснить ситуацию.

04.06.2023, 23:59

Да, завтра иду в опеку, но мне сказали, а что вы хотите, вы официально не проживаете совместно

05.06.2023, 00:04

Как потребовать детей вернуть домой? Жена получила нервный срыв и легла на лечение в стационар

05.06.2023, 00:05

Если дети официально ваши вы вправе их забрать из специального учреждения. Если нет то вы не родитель а с точки зрения закона чужой человек, попросите об этом родителей сожительницы либо отца детей.

05.06.2023, 00:11

Я официально родитель старших трёх (8, 6, 4 года) младшему ещё не установили отцовство, но генетически он мой сын

05.06.2023, 00:13

Все дети прописаны с матерью в новой квартире, я пока нет

05.06.2023, 00:15

Начинаем с того что по документам вы являетесь отцом детей?

05.06.2023, 00:12

Да, старших троих, младшему ещё не установили отцовство

05.06.2023, 00:13

В опеке по телефону сказали, что по нашей информации вы вместе не проживаете, и на младшего у меня нет свидетельства о рождении с моим именем, пока прочерк

05.06.2023, 00:17

Пока не установите отцовства младшего вам не отдадут.

05.06.2023, 00:18

Утром идите в опеку с документами, свидетельствующими, что вы отец троих детей, и просите из вам передать из ЦВС.

05.06.2023, 00:17

А не спросят где вы будете жить с ними? Как вы будете работать? И ТД. Намекали, что и меня могут привлечь, раз я допустил такую ситуацию

05.06.2023, 00:21

Жили всё время вместе, без брака, водил в школу и садик

05.06.2023, 00:22

С работой нет проблем, работа официальная, график полностью свободный и могу работать дома

05.06.2023, 00:23

Опасаюсь, что что-то может пойти не так

05.06.2023, 00:24

Написать заявление о возврате детей домой?

05.06.2023, 00:25

Написать заявление, прошу передать детей мне?

05.06.2023, 00:27