Законно ли учителям работать 48 часов в неделю и подписывать новые должностные инструкции в школе?
Должностную инструкцию утверждает работодатель. Лучше подписать. Но если в ней предусмотрены обязанности, которые не имеют отношения к Вашей должности и профилю деятельности, откажитесь от подписания и предупредите начальство, что в случае санкций в отношении Вас за неподписание, Вы направите жалобы в трудовую инспекцию, в прокуратуру, плюс обжалуйте любые меры ответственности в судебном порядке
Это ваш вопрос гуляет в разных изложениях. Если не согласна перерабатывать 8 часов, то можете уволиться или написать жалобу на работодателя