Почему меня вызвали на собеседование с судьей после подачи искового заявления в Суд на правление СНТ?
Здравствуйте. "Собеседование" или "беседа" это предварительное судебное заседание (ст. 152 ГПК РФ). Проводится до начала рассмотрения дела по существу и имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства. В предварительном судебном заседании судья выясняет мнение сторон о возможности урегулировать спор, предлагает сторонам использовать примирительные процедуры.
На юридическом языке это называется проведение предварительного судебного заседания Так что это стандартная процедура
Здравствуйте. Собеседование или беседа в таких судах это как предварительное судебное заседание. Стороны встречаются с судьей, говорят о том для чего обратились и могут предъявить дополнительные документы
Это стандартная процедура - проведение предварительного судебного заседания