Живу в квартире муниципальной но там есть долг мой же за соц. найм и жкх на мне, могу ли я приватизироваь ее?
МОжете, указанное препятствием не является.
Откажут иск в суд и суд обяжет заключить договор передачи в собственность.
Оплатите долги и сможете, без оплаты не разрешать совершить приватизацию.
Приватизировать имеете право, но когда Вы обратитесь в администрацию вашего города с заявлением, администрация запросит сведения о вашем лицевом счете, то есть о наличии задолженности и количестве проживающих граждан. При имеющейся задолженности Вам могут отказать в приватизации жилья. Кроме того, Управляющая Компания вправе просить администрацию расторгнуть договор соц. найма с Вами по тем же основаниям.