Первоуральск, 05.06.2023, 12:17

Как оформить участок, полученный во временное пользование, в свою собственность?

Вопрос №20539808 из г. Первоуральск
опубликован 05.06.2023, 12:17
Мне дана земля во временное пользование в 1998 г. для посадки картошки. Соответственно в 2001 г ничего не перезаключалось, налог платился до выхода на пенсию т.е до 2020 г, сейчас ничего не приходит. Как оформить участок в свою собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Такого права, как временное пользование не существует.

А потому никак не переоформить.

05.06.2023, 12:36
Оценка автора вопроса:

Отчасти вы правы, такого понятия действительно сейчас нет. но землю все таки оформить:) что собственно я и делаю… хоть и никто не смог поделиться информацией.

06.06.2023, 00:06

Никак не оформите. Судя по вопросу, у вас нет этого участка и оформлять нечего. Налог на землю все платят. Налог на имущество не платят пенсионеры.

05.06.2023, 12:20
Оценка автора вопроса:

Этот участок используется с 1998 по назначению. Вопрос в том что аренда вроде как кончилась, а других бумажек не дали и землю не забрали. В вашей консультации судя по ответу я не нуждаюсь 😃

05.06.2023, 12:23

Вам ответили в вопросе № 20539808:

И налог на землю «все» не платят😂

--------------------------------------

сегодня, 12:26

ДО СВИДАНИЯ! 🤚

------------------------------------

сегодня, 12:26

женщина, отстаньте от меня

А кто к вам приставал. Кому вы нужны? Вернее нужны и я вас нашла.

Вы не можете отправлять личные сообщения данному

05.06.2023, 12:31
Оценка автора вопроса:

И налог на землю «все» не платят😂

05.06.2023, 12:25

А здесь нет ваших личных юристов, и вы не зря меняете адреса и удалили фамилию. Ваши гонорары мы не будем вам обеспечивать!

Ответы 8

Вопросы

Как оформить участок, полученный во временное пользование, в свою собственность?

05.06.2023 12:17

ответов: 3

На улице в городе собирали мусор с одноклассниками был субботник, для общего фото встали не соблюдая дистанцию?

23.09.2020 15:33

ответов: 1

Мы не знаем Ее данных. Как Ее найти?

03.02.2019 09:59

ответов: 1

В 18 лет не забрала амбулаторную карту из детской поликлиники, сейчас понадобилась, а врачи отказываются отдавать,

03.10.2018 09:24

ответов: 1

Работаю в крупном продуктовом магазине, при трудоустройстве выдали форму,

11.09.2018 16:44

ответов: 1

Произошло ДТП, оформили европротокол, приехали в страховую сказали что извещение?

25.05.2018 14:41

ответов: 1

Ситуация следующая: бабушка передавала показания за свет и эл.отопление, но квитанции приходили с наименьшей суммой,

18.05.2018 10:06

ответов: 1

Но все это время я жила в квартире, платила за комуналку,...

12.04.2018 13:12

ответов: 2

Нужна ваша помощь! У нас с мамой двухкомнатная полнометражная квартира в собственности в равных долях.

27.01.2018 12:58

ответов: 1

Прошу вас о помощи в разъяснении ситуации так как с налоговой сталкиваюсь впервые.

08.12.2017 15:14

ответов: 2

Скажите в какой суд обращаться? Продала дом в конце 2015 без света и отопления?

20.10.2017 11:08

ответов: 3

Я продала машину за 60 000 р, облагается ли эта сумма налогом?

22.08.2017 15:44

ответов: 1

В коллективном саду по решению правления сделана "хозяйственная отработка" если она не прописана в уставе то я так понимаю она незаконна?

22.08.2017 09:05

ответов: 1

Здравствуйте, ситуация такая: я фактический владелец квартиры, уже 17 лет.

21.08.2017 11:13

ответов: 2

Лишили пенсии. По решению суда вогнали карту в-52000 за несуществующий долг?

01.07.2017 09:55

ответов: 2

Следователь отказал в рассмотрении с присяжными

03.06.2017 11:57

ответов: 1

Итак, мой дядя подал заявление в Мировой суд о привлечении к уголовной ответственности Соседа за оскорбление,

03.06.2017 11:25

ответов: 3

Попал в медвытрезвитель, а стали обвинять в том что якобы украл часы,

11.04.2017 16:47

ответов: 2

Дочке 9 лет. Не дают оформить пособие ежемесячное.

12.12.2016 16:29

ответов: 1

Попал в дтп, решили мирно договорится?

04.12.2016 13:03

ответов: 4

Как расторгнуть договор с юристом, если требуют оплату за бесплатную консультацию?

18.11.2016 15:42

ответов: 2

Произошло дтп, все обстоятельства инспектор не рассмотрел, признают виновным, хотя я не виновен,

17.11.2016 13:30

ответов: 2

Летнего водопровода нет, но есть колодец в доле, находится на участке соседей.

01.08.2016 17:31

ответов: 2

Как же быть если договор купли-продажи уже составлен, в нем прописано что никаких отдельных актов подписывать не надо?

01.12.2015 17:05

ответов: 2

Как правильно написать расписку о получении денежных средств, если я получу только часть суммы-?

01.12.2015 15:48

ответов: 1

Как правильно написать расписку о получении денежных средств, если я получу только часть суммы-?

01.12.2015 15:09

ответов: 1

Как правильно написать расписку если сумму платят не полностью, а остаток обязуются вернуть? Продажа квартиры?

01.12.2015 14:59

ответов: 1

Показать е

05.06.2023, 12:29
Оценка автора вопроса:

Вам заняться нечем?

05.06.2023, 12:29

Естественно нечем, кроме как вам деньги помогать зарабатывать бесплатно...

05.06.2023, 12:32
Оценка автора вопроса:

С кем надо я работаю и донаты кидаю. А вам советую дачный сезон открыть, помидорки полить сходить, а то нервная из-за того что 500 рублей содрать не удалось 😂

05.06.2023, 12:34