Возможно ли написать заявление на увольнение без двух недельной отработки при изменении названия организации и увольнении сотрудников?
Здравствуйте, Марина.
Вопросы расторжения трудового договора в период испытательного срока регулируются статьей 71 ТК РФ:
"Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".
Таким образом, закон позволяет Вам написать заявление на увольнение согласно ст. 71 ТК РФ без двухнедельной отработки.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
С уважением, Татьяна Николаевна
Добрый день!
В данном случае можете написать за 3 дня, вместо 2 недель.
С Уважением!
Написать конечно вы можите но придется отрабатывать 3 дня, если работодатель будет несогласен
На испытательном сроке заявление за 3 дня.