Могу ли я восстановить пропущенный срок подачи аппеляции в суд?
Для восстановления срока должна быть уважительная причина и хоть какое-то подтверждение данной причины. У Вас подтверждений нет.
Можете подать ходатайство, описать ситуацию. Остальное - на усмотрение суда
Шансов нет на восстановление срока
Вообще ничего нельзя сделать?
Можно восстановить, но использовав юридические хитрости
Здравствуйте. Можете если подтвердите документами свою уважительную причину пропуска срока.
Лилия, заявление Вы подать можете, однако описанная Вами ситуация не является уважительной для восстановления срока
На усмотрение судьи?
Можете подать ходатайство на восстановление срока, если суд сочтет нужным, то восстановит
Спасибо
Можете просить восстановить срок, если решение было направлено вам не вовремя.
Я решение и увидела на сайте моц арбитр. Письменного, по почте я не получала. Нигде не расписывалась
На сайте "Мой арбитр " Я увидела 29 апреля. По почте мне не присылали ничего
Пробовать в любом случае нужно. Подайте ходатайство - хуже не будет точно.
Откажут скорее всего. Но можете попробовать. Иногда без оснований и восстанавливают срок.
Согласно ст.112 ГПК РФ лицам, пропустившим процессуальный срок для обращения с апелляционной жалобой по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
Необходимо оформить Жалобу и одновременно заявить ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы. Представьте в суд имеющиеся у Вас доказательства Вашей болезни: вызов врача, либо скорой помощи на дом, назначения врачей, прохождение медицинских обследований в указанный период, чеки из аптеки на покупку лекарства и др.
Я была в скорой, самам приходила, у меня близко. Но мне сделали укол и даже не оформляли
В таком случае маловероятно, что вы восстановите срок
Если Вам делали в скорой укол, то он обязательно зарегистрирован.