LSN Messenger
Мурманск, 05.06.2023, 15:12

Проблемы с переплатой по квитанции ЕРЦ - нанять адвоката или обратиться куда?

Вопрос №20540189 из г. Мурманск
опубликован 05.06.2023, 15:12
Покупали квартиру с долгом по квитанции ЕРЦ. Бывший собственник полностью погасил задолжность, но получилась переплата в размере 15 тыс. Эту переплату по лицевому счету бывшему собственнику мы компенсировали. Но после смены лицевых счетов на нового собственника, эту переплату "заморозили",сославшись, что старый собственник должен написать соответствующее заявление и приложить копии чеков, чтобы эту разницу перенесли на наш лицевой счет. Что собственно старый собственник и сделал, отправлял на официальный сайт ЕРЦ. В управляющей кампании по-прежнему отрицают, что никаких заявлений не было. Проблема уже длиться на протяжении года, растут и пени, есть смысл нанять адвоката, или обратиться, но куда? С уважением, Александр
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае необходимо подготовить и направить в УК мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления (задолжности, пени, штрафы и т.п.) из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для собственников

Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами. Обращайтесь в личные сообщения.

05.06.2023, 15:31
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо за развернутый ответ!

06.06.2023, 10:18

Вопрос сформулируйте;

юристы ответят;

05.06.2023, 15:16

Добрый день. Дак все в тексте...

05.06.2023, 15:19

Что собственно старый собственник и сделал, отправлял на официальный сайт ЕРЦ.
Лучше всегда заказным письмом по почте направлять, - с уведомлением о вручении.. Только это будет доказательством, что заявление получено. Пишите официальную Претензию в УК.

05.06.2023, 16:40

Добрый день. А по стоимости консультации у вас сколько будут стоить?

06.06.2023, 10:19

У всех разная стоимость. Обращайтесь в личный чат.

06.06.2023, 10:28