Как коллекторское агентство списало деньги с карты мобилизованного супруга после решения мирового судьи?
Здравствуйте! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Здравствуйте!
Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа
Добрый день!
Скорей всего не по решению, а по судебному приказу. Нужно срочно подавать возражение и отменять приказ.
С Уважением!
Отменяйте судебный приказ и ходатайство о повороте подавайте
Не коллекторское агентство. Оно с приказом обратилось либо в банк либо к приставам. Вот они и списали. Супруг на СВО. Пусть пишет и направляет ходатайство в суд о восстановлении срока для возражений на судебный приказ. И возражения на приказ. По-другому невозможно ничего сделать.
Какой у вас вопрос? Следует обжаловать судебный акт мобилизованному или его представителю.
Деньги списали судебные приставы на основании судебного акта, вынесенного по заявлению коллекторов. Нужно предпринимать меры к отмене судебного акта.
Нужно отменять решение суда. Теперь ещё и восстанавливать процессуальные сроки.
Отменяйте судебный приказ и производите поворот исполнения, можно всё сделать дистанционно