Краснодар, 05.06.2023, 18:15

Отключили газ в квартире где проживает четверо НЕСЕВЕРШЕНАЛЕТНИХ детей от грудного до 10 лет за неуплату?

Вопрос №20540575 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2023, 18:15
Отключили газ в квартире где проживает четверо НЕСЕВЕРШЕНАЛЕТНИХ детей от грудного до 10 лет за неуплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот юридический вопрос регулируется статьями 153-155 Жилищного кодекса РФ и положениями "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 г. (кратко - Правила № 354).

Подробней об этом Вы можете сами хоть сейчас ознакомиться в Разделе XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений Правил № 354. Ваши несовершеннолетние дети тут не при чем.

05.06.2023, 18:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Жалуйтесь в прокуратуру.

05.06.2023, 18:17

Не имели право?

05.06.2023, 18:18

Пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

05.06.2023, 18:17

За что отключили? За неуплату?

05.06.2023, 18:17

Да

05.06.2023, 18:21

Какой долг?

05.06.2023, 18:18

22000

05.06.2023, 18:20

Здравствуйте. Согласно статье 30 ЖК РФ собственник обязан уплачивать расходы по коммунальному обслуживанию. В случае неоплаты ЖКУ возможно отключение за неуплату и взыскание в судебном порядке с жильцов в управляющую компанию.

05.06.2023, 18:18

Вы накопили этот долг сами, несовершеннолетних детей при данных обстоятельствах учитывать не будут.

05.06.2023, 18:19

Я даже вам больше скажу, что сейчас газоснабжающая организация имеет право совместно с УК отключить от газа квартиру если собственник не заключил договор на обслуживание ВКГО, даже если вы и не должник. Постановление правительства МО

05.06.2023, 18:25