Казань, 05.06.2023, 19:11

Может ли нотариус запросить незаконно лишние деньги за услуги при оформлении дарения?

Вопрос №20540665 из г. Казань
опубликован 05.06.2023, 19:11
Может ли нотариус запросить незаконно лишние деньги за услуги при оформлении дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы напишите, что конкретно лишнее требует от Вас

05.06.2023, 19:14
Оценка автора вопроса:

Доля стоит 400 тысяч, она за свои услуги 6 тысяч просит, помимо госпошлины в размере 3 тысяч.

05.06.2023, 19:16

Я не знаю, может это не лишнее она просит, но подозреваю, что просит лишнее за свои услуги, потому что дорого очень нам показалось.

05.06.2023, 19:19

Это все будет указано в документе (ск оплатили и за что), так что обмануть нотариусу сложно.

05.06.2023, 19:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас за доходчивый ответ.

Просто она ещё помимо документов находит предлог для оплаты суммы, которая нигде не описана в документах, типа это её услуги.

05.06.2023, 19:24

Незаконно лишних денег не бывает, что именно

05.06.2023, 19:12
Оценка автора вопроса:

За свои услуги при оформлении дарения.

05.06.2023, 19:13

Нотариус взимает пошлину по тарифам, установленными налоговым кодексом и решение правления нотариальной палаты региона. Взимание большей или даже меньшей суммы это дисциплинарное правонарушения, установленное кодексом профессиональной этики нотариус. Все нотариусы взимают пошлину как положено

05.06.2023, 21:58

Здравствуйте, нет. Тариф плюс УПТХ-услуги правового и технического характера. Размещены на сайте нотариальной палаты.

06.06.2023, 00:02