Наследственные права несовершеннолетней дочери при оформлении дарения и приватизации квартиры
На момент оформления дарения квартиры дочь была несовершенолетней, затем, оформлялась приватизация, на квартиру с несовершенолетней дочерью имеет ли она долю на эту квартиру.
Уважаемый посетитель сайта.
Согласно Закона РФ "О приватизации государственного и муниципального жилищного фонда" участие в приватизации должны принимать все лица, которые на момент приватизации проживали в квартире (то есть были там зарегистрированы по месту жительства) и на момент приватизации являются гражданами РФ, а также не участвовали в приватизации ранее. отсюда следует, что дочь имеет право при приватизации квартиры на соответствующую долю.