Есть ли какие то инстанции кроме суда, чтобы обязать жильца с пропиской живущий в данной квартире платить за коммунальные услуги
Лучший ответ
Нет, такой инстанции не существует, чтобы принудительно обязать его платить.
Нет, к сожалению.
Не пишите статус жилья.
Долги только по судебным актам взыскиваюся, и даже просуженные долги годами не взыскиваются пристава.