Суд рассмотрит спор о теле усопшего военнослужащего - кто получит предпочтение – супруга или мать?
Умер супруг, военнослужащий, сейчас усопших находится в Москве в морге, родина его в Йошкар-Оле, последние 10 лет жил в другом городе, мать усопшего подала в суд на супругу погибшего, у которой маленький ребёнок, брак зарегистрирован официально, мать подала прошение в морг, чтобы супруге не выдавали тело, скоро суд.
Вопрос: кому предпочтение отдаст суд супруге или матери усопшего? Ритуальные услуги уже оплачены, место будущего захоронения на аллее славы, где проживал и проходил службу усопший, там же и проживают супруга и сын
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.