Несение ответственности за ожог рта и глотки ученицы после прыскания спиртной жидкостью в школе
Родителей признали виновными, они вправе обжаловать постановление о привлечении в районный суд в порядке гл.30 КОА ПРФ,
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Здравствуйте, если этот случай произошел в учебном заведении, то ответственность за жизнь и здоровье ребёнка несет администрация учебного заведения.
Да, тут виновата школа. Обжалуйте штраф в суде