Санкт-Петербург, 06.06.2023, 08:49

Как защитить свои права на жилье, прописанному на бабушку? И чем грозит звонок от полиции?

Вопрос №20541423 из г. Кострома
опубликован 06.06.2023, 08:49
Очень давно моя бабушка прописала меня в своей квартире но сейчас бабушки нет, в собственности стала мама и хочет меня выписать с квартиры. Насколько это законно? Мне даже звонят с полиции по поводу этой квартиры. Полиция имеет отношение к этой бытовухе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Новый собственник вправе Вас снять с регистрации в судебном порядке.

06.06.2023, 08:58

Здравствуйте, а причём тут полиция тогда?

06.06.2023, 09:04

Полиция может подтвердить ваше отсутствие в квартире.

06.06.2023, 09:32

Они не могут подтвердить моё отсутствие, так как квартира находится в не РФ а полиция звонит Московская обл.

06.06.2023, 09:38

Собственник может выписать вас из квартиры в судебном порядке, если вы не платите и выехали добровольно.

06.06.2023, 09:31

Добрый день!

Выписать вас - это право собственника помещения.

Если сами не договоритесь, то выпишут через суд. Есть ли смысл нести дополнительные судебные расходы в вашей ситуации, лучше договаривайтесь.

Не забывайте оставлять отзывы.

06.06.2023, 09:56