Как провести психиатрическую экспертизу, если пациент отказывается ехать?
Прошло предварительное заседание о лишении дееспосрбности моего сына. Психиатрическая экспертиза находится в другом городе, которую необходимо пройти через 2 недели по решению данного заседания.
Сын отказывается наотрез туда ехать. Ему 33 года, агрессивен. Как быть? Как можно провести такую экспертизу, если больной не соглашается туда ехать? Есть ли выход из данной ситуации?
Лучший ответ
Если бы медицинская экспертиза была назначена решением суда, то судебные приставы доставили его принудительно. Вы пишите про предварительное заседание только.
Сегодня было предварительное заседание. Решение на руки должно вступить через 2 недели.
Суд выносит определение о принудительной доставке на экспертизу. Исполнением занимается служба судебных приставов.
Экспертиза находится в другом городе 300 км от нас
Заявляйте чтобы увозили из дома, указывая на опасность поведения и жалуетесь на органы что бездействует