Как выделить долю в натуре при наличии права собственности на жилое помещение?
В доме можно и то не всегда.
В квартире нет, так как выделить долю в квартире в натуре можно при одновременном соблюдении условий:
имеется техническая возможность передать участнику долевой собственности не только жилое помещение, но и подсобные помещения (в частности, кухню, коридор, санузел), а также оборудовать отдельный вход В КВАРТИРЕ это ЗАВЕДОМо НЕВОЗМОЖНО;
Наличие технической возможности выдела доли в натуре устанавливается посредством экспертизы и представления экспертного заключения.
Чтобы выделить долю в натуре должна присутствовать техническая возможность на такое выделение Должен быть свой отдельный вход, свои коммуникации. И конечно нужно составить соглашение о выделении доли
368 вопросов, откуда столько?