Как купить участок без номера и кадастрового номера - практические советы
Для начала нужно найти собственника земельного участка, либо убедиться, что он бесхозный.
В силу ст. 225 ГК, бесхозным признается любое имущество, которое не имеет или утратило владельца; если владелец неизвестен или отказался от имущества. У неиспользуемого же участка всегда есть собственник, который известен.
За бесхозное имущество отвечают власти муниципалитета, на территории которого оно находится. В случае обнаружения такого земельного владения муниципалитет обращается в Росреестр, где участок ставят на учет в качестве «бесхозного». Если через год владельца не нашли, по решению суда он переходит в муниципальную собственность. В дальнейшем его могут продать на торгах или сдать в аренду заинтересованным лицам.
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в муниципалитет с пакетом документов
А какие документы нужны?
Проведите межевания, обратитесь в администрацию органами местного самоуправления для согласования и приобретения участка в собственность или аренду.
Чтобы провести межевание нужен адрес и кадастровый номер, а его мы не знаем
Увеличить площадь за счет примыкающих к нему земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности можно по ст.11.9, ст.39.28, ст.39.29 ЗК РФ.