Как правильно оформить договор дарения долей квартиры при наличии двух свидетельств о государственной регистрации права в неравных долях? Возможно ли объединить два договора в один и как указывать правоустанавливающ
Как будет грамотнее и понятнее?
Отчуждаемые 2/3 доли, в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру принадлежит Дарителю на праве общей долевой собственности на основании Свидетельств о праве на наследство по закону от … № … и № …, что подтверждается Свидетельствами о государственной регистрации права: серия … номер … и серия …номер …, выданными. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу.
Или же
Отчуждаемая 1/6 доля в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру принадлежит Дарителю……
и затем через запятую « отчуждаемая.
Ольга, конечно лучше конкретизировать по долям и указать Свидетельство о государственной регистрации прав в первом и во втором случае. Т.е.,отчуждаемая 1/6 доля и далее........
Указывать обобщив доли, т.е. 2/3 я думаю не следует, хотя это не будет являться нарушением. Но, лучше всего в договоре все подробно прописать, чтобы не возникало никаких вопросов в плане "толкования договора".
С уважением, Станислав Вячеславович.
Ольга, здравствуйте.
Безусловно, Вы можете составить один договор и указать правоустанавливающие документы с двух свидетельств, т.е. одну долю указываете со ссылкой на одно свидетельство,
а другую долю со ссылкой на второе свидетельство.
Закон не обязывает Вас в силу принципа свободы договора и диспозитивности норм Гражданского законодательства заключать два договора по разным свидетельствам.
С уважением, Станислав Вячеславович.
Но не могли бы Вы уточнить?
Или же
и затем через запятую « отчуждаемая
Как будет грамотнее и понятнее?
Или же
и затем через запятую « отчуждаемая.
С уважением, Станислав Вячеславович.