Отправка ответчику копии апелляционной жалобы
Какой адрес в иске указывали, туда и направляйте. Вам не надо беспокоиться о получении, ваша обязанность только направить.
Отправляйте по месту его официальной регистрации
По месту регистрации и фактичечкрму месту жительства отправляйте.
Отправьте по последнему известному Вам адресу письмом с уведомлением. Именно официально известному адресу. На этой позиции стоят и все суды.
Не тратьте лишние деньги, достаточно по месту прописки.
Здравствуйте.
А исковое заявление Вы куда ему отправляли? Какой адрес указали в иске? Туда же и апелляционную жалобу направляйте (в любом случае - по тому адресу, который указан в судебных документах). Если гражданин зарегистрирован по адресу, считается, что и корреспонденцию по этому адресу он должен получать. Ваша задача - не вручить документы, а направить их, а суду представить подтверждение направления.
С уважением.