Воронеж, 06.06.2023, 12:09

Как взыскать недвижимость, переоформленную на родственника должника - опыт борьбы с скрытым имуществом

Вопрос №20541819 из г. Белгород
опубликован 06.06.2023, 12:09
Должник скрыл своё имущество переоформив его на близкого родственника. Апелляционный суд отменил дарственную. Как мне взыскать недвижимое имущество (дом с земельным участком) не являющимся единственным жильём без аукциона. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни как не взыщите дом и землю В судебном порядке ст 3 ГПК РФ вы можете взыскать только долг в деньгах. А чтобы должник отдал за свои долги дом с землей на этот счет должно быть согласие должника. При отсутствии достаточных денежных средств имущество выставляется на торги

06.06.2023, 12:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращением в суд и решайте вопрос.

06.06.2023, 12:10

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать данное имущество.

06.06.2023, 12:11

Дура

06.06.2023, 12:17

Вопросов

50-вот уж, это сладкое слово ХАЛЯВА!

Вопросы

Как взыскать недвижимость, переоформленную на родственника должника: опыт борьбы с скрытым имуществом?

06.06.2023 12:09

ответов: 1

Что это было? Восстановили сроки подачи апелляционной жалобы?

15.03.2023 14:05

ответов: 4

Какие перспективы у меня в апелляционной инстанции?

24.02.2023 09:48

ответов: 7

В своем возражении должник сообщает о своём предложении передать мне в собственность имущество, я не возражаю.

18.02.2023 15:10

ответов: 6

Может ли суд утвердить передачу имущества должника в пользу кредитора если должник об этом просит и кредитор согласен, а договор не написан?

18.02.2023 11:36

ответов: 2

Сделки мы оспариваем. Теперь продавец предлагает нам опять выкупить спорный дом, пользуясь нашим не выгодным положением.

25.01.2023 12:31

ответов: 2

Сделки мы оспариваем. Теперь продавец предлагает нам опять выкупить спорный дом, пользуясь нашим не выгодным положением.

25.01.2023 11:09

ответов: 2

Должна ли я выплачивать таможенную пошлину и штраф по исполнительному листу за автомобиль, если таможня упрзднена (Миллеровская)?

24.11.2022 08:21

ответов: 1

Есть ли какие-нибудь статьи по этому поводу?

08.11.2022 09:29

ответов: 6

На какой закон мне сослаться?

31.08.2022 13:50

ответов: 1

На какой закон мне сослаться?

31.08.2022 13:35

ответов: 1

Скажите, пожалуйста, могу ли я заявить в суде об отводе адвоката противной стороны.?

31.08.2022 08:35

ответов: 2

Должник выплачивает принудительно долг, а потом подписывает мировое соглашение. Подскажите пожалуйста, выплачены деньги возвращаются?

26.07.2022 13:37

ответов: 4

Я хочу подать иск о признании сделки недействительной. Речь о доме (недвижимости). Подскажите, пожалуйста, это материальный иск?

15.07.2022 12:10

ответов: 4

Подскажите что делать если пристав умышленно скрывает имущество должника?

09.07.2022 13:23

ответов: 1

Несут ли они какую нибудь ответственность за это, так как они уклоняются от выплаты долга?

02.07.2022 12:51

ответов: 3

Пожалуйста, суд вынес решение о выплате незаконного обогащения.

02.07.2022 12:20

ответов: 3

Пожалуйста, какой процент судебной неустойки я могу просить за не выполнение судебного решения?

01.07.2022 10:07

ответов: 2

Иск будет материальным? Если да, то как рассчитать?

30.06.2022 16:13

ответов: 1

Можно ли оспорить сделку или что делать?

29.06.2022 20:44

ответов: 1

Пожалуйста кто накладывает арест на имущество суд или пристав?

29.06.2022 18:52

ответов: 1

Законно ли это? и могу ли я рарегистрировать своего мужа?

28.06.2022 20:28

ответов: 1

Я проживаю в доме по договору безвозмездного бессрочного найма, как мне прописать члена семьи,

27.06.2022 18:12

ответов: 2

Я или предыдущий хозяин, который уже стал россиянином?

17.02.2022 15:16

ответов: 0

Что делать, чтобы списывание прекратить?

20.01.2022 18:04

ответов: 2

Что делать, чтобы списывание прекратить?

20.01.2022 17:56

ответов: 1

Может ли определение ВС от 11 марта 2021n306-э-20-16785 относиться только к экономическим..?

22.11.2021 08:36

ответов: 1

Постановление ВС от 11 марта 2021n306-э-20-16785 относиться только к экономическим спорам или может быть применён и в гражданском деле.

22.11.2021 08:19

ответов: 1

Подскажите, пожалуйста, постановление ВС от 11 марта 2021n306-э-20-16785 относиться к гпк?

22.11.2021 07:58

ответов: 0

Я проживаю в доме по договору бессрочного, безвозмездного пользования. Что нужно сделать, для того чтобы мой муж проживал со ной?

16.11.2021 11:13

ответов: 2

06.06.2023, 12:12