Нарушение прав потребителя - как ломбард реализовал ноутбук без уведомления о просрочке займа?
Ситуация, в которой ломбард сдал проданное залоговое имущество без предварительных уведомлений о просрочке, является неправомерной. Если ломбард не уведомил Вас о просрочке и не дал возможность погасить задолженность в установленный срок, то это является нарушением Ваших прав и обязанностей по заключенному соглашению.
Здравствуйте, обращайтесь с претензией к ломбарду.
Обратитесь с письменной претензией в ломбард, потом в суд.
Нарушение ст 10 Федерального закона "О ломбардах" от 19.07.2007 N 196-ФЗ. Жалуйтесь в Центральный банк рф.