Долгопрудный, 06.06.2023, 13:59

Непонятная ситуация с исполнительным производством по моему кредиту - что означает увеличение производства и закрытие 29.06.2020?

Вопрос №20542090 из г. Долгопрудный
опубликован 06.06.2023, 13:59
Я должник по кредиту. Исполнительное производство было открыто 20.07.2019 а закрыто по ст 46 с 1 п 3 29.06.2020. Заинтересовал такой момент на гос услугах по данному производству. 29.06.2020 Постановление об увеличении исполнительного производства и возвращению исполнительного документа взыскателю. Далее 29.06.2020 акт наличии участника в соответствии с требованиями взыскания по исполнительному документу невозможность. НЕПОНЯТНО, что означало увеличение исполнительного производства и в то же время 29.06 2020 закрыли исполнительное производство. Насколько я понимаю если взыскатель до 29.06 2023 не подаст повторно исполнительный лист, я в дальнейшем смогу заявить об истечении срока подачи исполнительного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,просто срок исполнительного производств увеличился, после возвращения, если пройдет 3 года, кредитор не подаст его снова то будет применен срок давности предъявления исполнительного листа

06.06.2023, 14:06
Оценка автора вопроса:

Не совсем понятно, насколько увеличился срок? Если 29.06 постановление об увеличении срока и закрытие производства. Мне три года считать от 29.06.2020?

06.06.2023, 14:10

От 29.06.2020, точнее от 30 процессуальный срок течет на следующий день.

06.06.2023, 14:30
Оценка автора вопроса:

Добрый день, у взыскателя срок на повторную подачу исполлиста составляет три года, в течение данного времени он может обратиться вновь для возбуждения исполнительного производства.

06.06.2023, 14:07
Оценка автора вопроса:

Да, вы правы.

06.06.2023, 14:10
Оценка автора вопроса:

У взыскателя срок на повторную подачу испол. Листа составляет три года

06.06.2023, 14:17
Оценка автора вопроса: