Ханты-Мансийск, 06.06.2023, 15:34

Обязан ли поставщик проводить проверку показаний прибора учета холодной воды?

Вопрос №20542313 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.06.2023, 15:34
Обязан ли поставщик проводить проверку показаний прибора учета холодной воды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обязан.

06.06.2023, 15:38
Оценка автора вопроса:
Не хватает объяснения почему

Показания ХВС и ГВС передаете вы в Управляющую компанию сами, раз в месяц это обязан делать контролер по воде из УК. Кроме того при установке водяных счетчиков вы обязаны вызвать специалиста из УК для их опломбировки, и составить акт ввода в эксплуатацию. С даты составления и подписания будет течь срок для определения поверки ваших счетчиков

06.06.2023, 15:40

После пломбирования обязан ли поставщик проводить проверку показания счетчика в частном доме, как часто?

06.06.2023, 15:46

Обратитесь в свою УК, они вам подскажут. Бесплатная консультация подразумевает один ответ на один вопрос. Остальные консультации по тем же вопросам и уточнения - платные.

06.06.2023, 15:56

Здравствуйте.

Такая обязанность имеется.

С уважением!

06.06.2023, 16:05