Обязан ли поставщик проводить проверку показаний прибора учета холодной воды?

Лучший ответ

Да, обязан.

Не хватает объяснения почему

Показания ХВС и ГВС передаете вы в Управляющую компанию сами, раз в месяц это обязан делать контролер по воде из УК. Кроме того при установке водяных счетчиков вы обязаны вызвать специалиста из УК для их опломбировки, и составить акт ввода в эксплуатацию. С даты составления и подписания будет течь срок для определения поверки ваших счетчиков

После пломбирования обязан ли поставщик проводить проверку показания счетчика в частном доме, как часто?

Обратитесь в свою УК, они вам подскажут. Бесплатная консультация подразумевает один ответ на один вопрос. Остальные консультации по тем же вопросам и уточнения - платные.

Здравствуйте.

Такая обязанность имеется.

С уважением!