Какой налог с продажи недвижимости при продаже в наследство?
Сколько я должна заплатить налог с продажи недвижимости? Я продала дом с участком за 1,2 млн. руб. Владела им менее 1 года (наследство). Кадастровая стоимость около 500 тыс. руб.
Лучший ответ
От одного объекта Вы вправе отнять 1 млн, а с другого должны платить 13%
13% от полученного дохода.
Добрый день!
Вам необходимо будет заплатить НДФЛ в размере 13%, при этом можно оформить налоговый вычет, уменьшив стоимость дома и участка на 1 млн руб. Однако все это необходимо будет отразить в налоговой декларации.
Здравствуйте. Налог в данном случае 13% с дохода после продажи имущества. Налоговый вычет оформляется в личном кабинете физического лица налогоплательщика.