Красноярск, 06.06.2023, 15:57

Фирма подала на банкротство. Я живу уже 15 лет в их доме по договору. Меня выселят из дома этого? Что делать?

Вопрос №20542378 из г. Красноярск
опубликован 06.06.2023, 15:57
Фирма подала на банкротство. Я живу уже 15 лет в их доме по договору. Меня выселят из дома этого? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не выселят, если у ВАс договор найма есть.

Смена собственника никак на Ваши права не влияет.

06.06.2023, 16:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Максим

Какой договор у вас заключен? и условия по договору с фирмой

Порядок рассмотрения дел о банкротстве юридических лиц установлен ст. 32

Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022, с изм. от 31.05.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.04.2023)

06.06.2023, 16:06
Оценка автора вопроса:

Договор найма просто.

06.06.2023, 16:21

Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.-о чем говорит ст. 617 ГК РФ ч.1

__

Можно не беспокоиться

06.06.2023, 16:38

Доброе утро!

Если есть договор найма, то не выселят Вас никуда.

07.06.2023, 06:07

Здравствуйте

Возможно выселят, если новый собственник не захочет с вами продлевать договор.

Вы также можете поучаствовать в торгах и выкупить это имущество.

09.06.2023, 20:17