Фирма подала на банкротство. Я живу уже 15 лет в их доме по договору. Меня выселят из дома этого? Что делать?
Нет, не выселят, если у ВАс договор найма есть.
Смена собственника никак на Ваши права не влияет.
Здравствуйте Максим
Какой договор у вас заключен? и условия по договору с фирмой
Порядок рассмотрения дел о банкротстве юридических лиц установлен ст. 32
Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022, с изм. от 31.05.2023) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 19.04.2023)
Договор найма просто.
Переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.-о чем говорит ст. 617 ГК РФ ч.1
__
Можно не беспокоиться
Доброе утро!
Если есть договор найма, то не выселят Вас никуда.
Здравствуйте
Возможно выселят, если новый собственник не захочет с вами продлевать договор.
Вы также можете поучаствовать в торгах и выкупить это имущество.