Новосибирск, 06.06.2023, 19:00

Можно ли мне дать доли детям в новой квартире без согласия бывшего мужа?

Вопрос №20542765 из г. Новосибирск
опубликован 06.06.2023, 19:00
Можно ли мне дать доли детям в новой квартире без согласия бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Но зачем?

С долями детей потом квартира мертвым грузом будет.

06.06.2023, 20:25

Добрый день!

Уточните, Вы единственный собственник жилого помещения?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.06.2023, 19:00

В новой квартире я являюсь единственной собственницей

06.06.2023, 19:02

Если квартира не была приобретена в браке с бывшим супругом, то можете выделить доли.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

06.06.2023, 19:03

Я хотела ещё уточнить. Старую квартиру мы с мужем приобрели в браке и выделили доли детям, после развода бывший муж отказался от доли в пользу детей. Сейчас у меня своя квартира, я собственница и хочу дать доли детям в новой квартире. Согласие бывшего супруга не обязательно?

06.06.2023, 19:13

Оксана, в таком случае можете определить доли детям без согласия мужа.

Юрист Сергей Александрович верно Вам ответил, если квартира не приобретена на семейные средства, т.е. не является совместно нажитым имуществом.

06.06.2023, 19:04

Конечно можете выделить доли.

Никакого согласия здесь не требуется.

06.06.2023, 19:09

Если квартира не совместно нажитое в браке, тогда его согласие ненадо

06.06.2023, 19:12