Екатеринбург, 05.01.2023, 10:28

Как продать доли детей без согласия бывшего мужа через суд?

Вопрос №20106212 из г. Екатеринбург
опубликован 05.01.2023, 10:28
Если бывший муж скрывается и я не могу получить его согласие на продажу долей детей? Могу ли я продать без его согласия через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если продажа долей детей соответствует интересам детей, то возможно в судебном порядке признать злоупотребление правом и просить суд о продаже без согласия отца.

05.01.2023, 10:30

Да, есть у вас такое право.

05.01.2023, 10:29

А он может в опеке написать не согласие на продажу долей детей?

05.01.2023, 10:30

Да, может написать, но согласие должно быть в нотариальной форме.

05.01.2023, 10:31