«Категория здоровья «В» и возможное увольнение с контракта - что ждать рядовому?»
LDrownl, вопрос в компетенции медиков ВВК и решения командования. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
То есть решение об увольнении только за командованием?
По заключению ВВК и приказу командира в/ч. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части.
Вас не уволят, но можете подать рапорт о переводе на срочку.
Если был заключен контракт и присвоили категорию в, то это не является основанием для увольнения
Контракт не закончен.
Не понятно, заключен контракт или нет.
Кат. В является одним из оснований для увольнения, но если вы подписали контракт, то будет сложнее.