Детей погибших воинов в СВО принимают в ВУЗы без экзаменов - мой опыт.

Детей погибших воинов в ходе СВО принимают в ВУЗы без вступительных экзаменов. Отец погиб на СВО. Был лишен родительских прав, но исправно платил алименты, отношения между мной и отцом были отличные, почти каждый день виделись. Все нужные документы есть. Имею ли я право, учитывая эти обстоятельства, поступить в ВУЗ без сдачи ЕГЭ и вступительных экзаменов?
Лучший ответ

Очень спорный случай. Проблемный. Отец не успел восстановиться в родительских правах. Если это будет известно ВУЗу, то могут и отказать в поступлении без экзаменов

Да

Дети военнослужащих ветеранов боевых действий имеют некоторые льготы, в частности на поступление в вузы