УК проводит списание долгов со счетов без договора и согласования тарифов - законность действий
По итогам конкурса управление многоквартирным домом осуществляет УК. Собственник договор с УК не подписал (собрание УК не проводила, акты не составлялись, тариф не согласовывался и т.д.) оплату ни разу не производил. Теперь УК, не вызывая в суд, через приставов списывает долги со счетов. Правомерно ли действие УК!
Да, правомерно.
Договор заключается с МКД, а не с собственником.
Да, если УК есть и оказывает услуги, вы обязаны их оплачивать, если не докажите, что по факту они не оказываются. Подписывали ли вы договор или нет - значения не имеет