Законность списания долга по микрозайму без подписанного договора и расписки
У меня такой вопрос по микрозаймам. С меня через судебных приставов списывают с карты долг но договора нет с моей подписью что я брал займ. И расписки тоже нет. Имеют ли они право через приставов списать долг. Без моего участия в суде.
Судебный приказ ведь был. На основании которого возбуждено исполнительное производство. Вам нужно с приказом ознакомиться в первую очередь.
Здравствуйте, Владимир. То, что вас не вызывали в суд, свидетельствует лишь о том, что МФО подало мировому судье заявление на выдачу судебного приказа, который и был представлен приставу на исполнение. В вашем случае во первых надо узнать каким мировым судьей вынесен судебный приказ. Во вторых написать мировому судье заявление на выдачу судебного приказа и заявление на ознакомление с материалами дела путем фотографирования. В третьих: как только вы получите судебный приказ и ознакомитесь с материалами дела в течении 10 дней с момента получения приказа подать мировому судье заявление о восстановлении срока и отмене судебного приказа. Составляется в трёх экземплярах. Один для суда, второй для взыскателя и третий ваш. Направляете два экземпляра по почте заказным письмом с описью вложения. В четвёртых: с квитанции об отправке, описи вложения и заявления о восстановлении сроков и отмене судебного приказа делаете копии и вместе с заявлением о приостановлении исполнительного производства направляете документы судебному приставу. Также просите выслать вам и в банк постановление о приостановлении удержаний до рассмотрения заявления по существу. Если возникнут какие-либо вопросы пишите. Спасибо, что обратились к нам на сайт.